Опубликовано: 860

Пожарные ведрами тушили горевший дом в Уральске

Пожарные ведрами тушили горевший дом в Уральске Фото - Мой ГОРОД

Очевидцы утверждают, что сначала приехала 1 пожарная машина, потом вторая, но у них быстро закончилась вода.

Частный дом по ул. Кошевого, в районе "Айгуль" загорелся в три часа дня, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

По словам соседей, перед тем, как случился пожар, у них моргнул свет.

- Я была дома, сколько времени было, не знаю, но вдруг моргнул свет. Через минут 10 забежал домой муж, потом он сразу вышел. Я выхожу на улицу, смотрю дым столбом стоит. Потом пострадавшая прибежала и попросила соседей вызвать пожарных, - рассказала сноха одной из пострадавших женщин.

Соседи утверждают, что сначала приехала 1 пожарная машина, потом вторая, но у них быстро закончилась вода.

- Мы таскали воду ведрами, а пожарные брали у нас ведра и тушили огонь, - рассказала соседка. - У них в машине быстро закончилась вода.

В пресс-службе ДЧС ЗКО пояснили, что в это время практически все машины были заняты на тушении степных пожаров в районе Свистун горы и рядом с поселком Горбуново Зеленовского района ЗКО.

- У пожарной машины напор воды 40 литров в секунду, а людям кажется, что вода заканчивается быстро. В тушении пожара было задействовано 4 единицы техники пожарной части №6, затем из пожарной части №2 были отправлены 2 автомобиля, - рассказали в пресс-службе ДЧС ЗКО. -  Сигнал о том, что горит частный дом по ул. О.Кошевого, 44,  поступил на пульт пожарных в 15.01. Пожар в 16.03 был локализован, а в 16.53 полностью ликвидирован. В результате пожара никто не пострадал. В тушении были задействованы 15 человек личного состава. Общая площадь пожара составила 70 квадратных метра. Причина пожара, ущерб и виновные лица устанавливаются.

Соседи решили собрать помощь погорельцам.

- Мы сейчас по всей улице пойдем, будем собирать помощь для погорельцев. Если кто-то из горожан может, то пусть помогут хоть чем-то, даже вещами или продуктами, - рассказали неравнодушные соседи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи