Опубликовано: 50

Пожарные спасли парализованного мужчину из задымленной квартиры в Алматы

Пожарные спасли парализованного мужчину из задымленной квартиры в Алматы Фото - пресс-служба ДЧС Алматы

Хозяин дома потерял сознание и не успел дойти до двери.

5 октября, около 9 часов вечера на пульт «101» ДЧС поступил звонок от обеспокоенных соседей о сильном запахе гари в подъезде дома №302 мкр-на Мамыр Ауэзовского района, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

Немедленно направлены пожарные расчеты, а также службы взаимодействия.

По прибытию на место происшествия, спасатели быстро установили очаг задымления — это квартира на третьем этаже девятиэтажного дома.

«По словам соседей, в квартире мог находиться человек. Когда они вскрыли входную дверь в квартиру, то на пороге увидели пожилого мужчину. Он лежал на полу, возле двери и находился без сознания. На носилках сотрудники специализированной пожарной части №6 вынесли 67-летнего мужчину на свежий воздух, на улицу и передали врачам», — сообщили в пресс-службе ДЧС Алматы.

Как оказалось, едкий запах и сильное задымление в комнатах произошло в результате сгорания пищи на газовой плите кухни. Пострадавший 67-летний Сергей Тлепалов имеет инвалидность, у него парализована левая сторона.

«Надышавшись продуктами, хозяин дома потерял сознание и просто не успел дойти до двери. Летального исхода удалось избежать, благодаря бдительности соседей. Все обошлось благополучно», — заключили в ведомстве.

На утро 6 сентября пострадавшего выписали из больницы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи