Опубликовано: 80

Пожар в больнице в Павлодаре: более 100 детей эвакуировали

Пожар в больнице в Павлодаре: более 100 детей эвакуировали Фото - из открытых источников

Пожарная сигнализация сработала в здании Павлодарской областной детской больницы 29 октября в 03:36.

Пожар произошел в Павлодарской областной детской больнице, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения Павлодарской области.

Персонал сообщил о произошедшем в пожарную службу и службу скорой медицинской помощи, а также руководству больницы, которое срочно прибыло на место происшествия. В экстренном порядке об этом было оповещено руководство управления здравоохранения. По прибытию на место был обнаружен очаг задымления в помещении санпропускника на первом этаже 1-го отделения в корпусе "А" инфекционного стационара по адресу: ул. Нуркина, 75, в результате чего произошло задымление коридора.

Также отмечается, что "в палатах задымления не было, так как они спроектированы в виде боксов".

"За полтора часа до происшествия произошло аварийное отключение электроэнергии в инфекционном стационаре, которая подается от ТП-463, находящейся на балансе ТОО "ПРЭК". Была вызвана аварийная бригада. Возможно, данный инцидент с перепадом напряжения в электросети явился причиной произошедшего", - рассказали в пресс-службе Управления здравоохранения Павлодарской области.

Пациенты, по данным ведомства, "оперативно были эвакуированы в безопасное место в корпус "Б", находящийся в 150 м от корпуса "А".

Было эвакуировано:

  • 112 детей;
  • 76 лиц по уходу.

Также в ведомстве отметили, что пострадавших в результате пожара нет.

Все эвакуированные пациенты были осмотрены работниками скорой медицинской помощи, пострадавших в результате задымления не выявлено.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи