Опубликовано: 41100

Пожар в Алматы: в центре города взорвался бензовоз (фото, видео очевидцев)

Пожар в Алматы: в центре города взорвался бензовоз (фото, видео очевидцев)

ОБНОВЛЕНИЕ 12.48 Огонь локализован, полностью сгорели 20 квартир.

С официальной информацией о произошедшем вы можете ознакомиться здесь

ОБНОВЛЕНИЕ 11.08 По сведениям жильцов дома, основной огонь локализован.

ОБНОВЛЕНИЕ 11.05 По сведениям корреспондентов программы "Рейдер" телеканала КТК,  водитель бензовоза сгорел заживо - не справился с управлением, отказали тормоза. Пожаром охвачено 5 квартир , из магазина Real Sport эвакуируют людей. Сгорели, по уточненным данным, 12 автомобилей.

ОБНОВЛЕНИЕ 10.57. В центре Алматы на пересечении улицы Кабанбай батыра и проспекта Сейфуллина сегодня утром, 27 июня, ориентировочно в 10.15 перевернулся и загорелся бензовоз. Топливо разлилось по канализации и загорелось. Был взрыв возле отеля Rixos.  На месте возгорания горят припаркованные автомобили.

Точных сведений о крупнейшем происшествии пока нет. Информационное агентство КазТАГ сообщает к настоящему времени (10.57):  “Предположительно, бензовоз врезался в магазин по ул.Сейфулина выше Калинина. В результате произошел разлив бензина вниз по ул.Сейфулина. Загорелись несколько машин, произошел взрыв. Сотрудники правоохранительных органов оцепили район и проводят эвакуацию жителей” (источник - сотрудники полиции).

Также КазТАГ сообщает, что вместе со спецслужбами пожар помогают тушить местные жители.

Tengrinews сообщает, что загорелись более 10 машин, и огонь распространился на весь квартал. Место оцеплено полицией, слышны взрывы. Предположительно возгорание произошло возле спортивного магазина RealSport, пожар задел здание 138 по ул. Кабанбай батыра (напротив отеля Rixos).

Подробнее:http://tengrinews.kz/events/benzovoz-vzorvalsya-vozle-otelya-Rixos-v-almatyi-236945/

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи