Пожар на окраине Петропавловска помогли потушить полицейские - Караван
  • $ 479.26
  • 546.21
+23 °C
Алматы
2026 Год
2 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пожар на окраине Петропавловска помогли потушить полицейские

Пожар на окраине Петропавловска помогли потушить полицейские

В ночь на 1 марта в микрорайоне Хромзавода в Петропавловске загорелась крыша одного из домов. Первыми на место происшествия прибыли полицейские — участковый инспектор Куандык Искаков и сотрудник патрульной полиции Антон Жежеря.

  • 4 Марта
  • 33
Фото - Polisia.kz

Как выяснилось, загорелась изоляция печной трубы. К этому времени хозяева дома уже пытались самостоятельно потушить огонь. Полицейские вывели из дома и разместили в служебном автомобиле троих детей в возрасте от 5 до 12 лет, пишет Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Кроме того, в доме находились четыре газовых баллона. Хотя три из них были пустыми, сотрудники полиции вынесли их на улицу, чтобы избежать возможной опасности.

До прибытия пожарных полицейские помогали тушить огонь на задымлённой крыше. Прибывший пожарный расчёт вскоре ликвидировал возгорание. После того как ситуация была полностью взята под контроль, сотрудники полиции вернулись к несению ночного дежурства.

Этот случай наглядно подтверждает специфику службы «на передовой»: именно участковые и патрульные первыми входят в зону риска, когда ситуация еще не до конца ясна. В такие минуты все решает умение мгновенно оценить угрозу и готовность брать на себя ответственность за чужие жизни. Оперативность и грамотные действия офицеров полиции Куандыка Искакова и Антона Жежеря в ту ночь стали залогом того, что инцидент обошелся без жертв. Это еще раз подтвердило: личный состав готов к выполнению задач любой сложности не только на бумаге, но и в реальных экстремальных условиях.

SQO PD ДП СКО

Напомним, в Астане по повышенному рангу потушили пожар.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на рельсах LRT загорелся электрокабель

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства