Опубликовано: 150

Появилось видео покупки оружия устроившим нападение в Керчи

Появилось видео покупки оружия устроившим нападение в Керчи

В Сети появилось видео, на котором Владислав Росляков, устроивший массовое убийство в Керченском политехническом колледже, покупает оружие.

Камеры видеонаблюдения сняли студента Владислава Рослякова за покупкой боеприпасов в оружейном магазине накануне массового убийства в колледже.

Запись в четверг, 18 октября, публикует телеграм-канал 112. По предварительным данным, злоумышленник купил 150 патронов, часть из которых, наравне с самодельными взрывными устройствами, была использована при нападении на учебное заведение, на четвертом курсе которого он обучался.

В результате нападения пострадали 49 человек. Жертвами стали 20 человек, 15 студентов (в том числе сам Росляков, покончивший с собой) и пятеро сотрудников учебного заведения. Замглавы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев сообщил «Федеральному агентству новостей», что все погибшие опознаны родственниками. Власти Крыма объявили трехдневный траур. Семьям погибших из бюджета выделят по 1 млн. рублей. 18 октября крымские власти опубликовали список жертв стрельбы.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи