Опубликовано: 80

Появилось общее фото и видео участников заседания Совета глав государств СНГ в Астане

Появилось общее фото и видео участников заседания Совета глав государств СНГ в Астане Фото - Акорда

Пресс-служба президента Казахстана Касым-Жомарта Токаев опубликовала совместное фото участников заседания Совета глав государств Содружества Независимых Государств в Астане.

Также в Telegram-канале Акорды опубликовали видео с церемонии фотографирования участников заседания, пишет Caravan.kz

 

 

 

Совет глав государств СНГ является высшим органом содружества, на котором обсуждаются и решаются ключевые вопросы деятельности.

В мероприятии примут участие лидеры Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана, а также председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ.

На саммите не будет представителя Украины, которая в последние годы приостановила участие в мероприятиях по линии СНГ. Также глава Молдовы не сможет принять участие ввиду загруженности рабочего графика.

В ходе мероприятия планируют обсудить актуальные вопросы взаимодействия на площадке Содружества, рассмотреть и принять ряд документов, нацеленных на дальнейшее развитие и укрепление интеграционных связей в торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах, а также в области безопасности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи