Опубликовано: 190

Появились подробности о казахстанском "гражданстве" Дамира Исмагулова

Появились подробности о казахстанском "гражданстве" Дамира Исмагулова Фото - Фото: Instagram Дамира Исмагулова

Российский промоутер Армен Гулян рассказал, бойцом какой страны является боец смешанных единоборств Дамир Исмагулов.

В интервью Youtube-каналу Вестник ММА промоутер объяснил, почему Дамир Исмагулов выступает то под российским, то под казахстанским флагом, передает Caravan.kz.

Вопрос по поводу страны, которую представляет Исмагулов, возникли в связи с аналогичной ситуацией у Эдуарда Вартаняна и Армана Царукяна, которые выступают то под флагом Армении, то как россияне.

"У Эдуарда двойное гражданство, у него есть ещё паспорт Армении. То же самое у Армана Царукяна, он представляет Армению, выступая в UFC. Также Дамир Исмагулов, выступая в UFC, представлял Казахстан. Если посмотрите первый постер турнира, который мы сделали, там был флаг России, — они оба являются бойцами российскими. Но в данном поединке они представляют свои регионы, свои страны. В АСА, когда Эдуард представлял Армению, я не помню, чтобы кого-то это сильно будоражило. И то же самое Дамир, это тоже была их просьба, чтобы обязательно был казахский флаг. Просьба по приглашению официальных лиц с Казахстана у нас тоже есть", - сказал Армен Гулян.

Отметим, что Дамир Исмагулов является этническим казахом, гражданином Российской Федерации. Ранее он выступал в UFC, теперь же 6 марта выйдет на бой в российской лиге "Наше дело" против Вартаняна. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи