Опубликовано: 180

Появились подробности летального случая от COVID-19 в Туркестанской области

Появились подробности летального случая от COVID-19 в Туркестанской области Фото - Sputnik / Абзал Калиев

Мужчина проживал в Жетысайском районе Туркестанской области.

На сегодня там выявлено наибольшее число больных коронавирусом, сообщает Sputnik Казахстан

Скончавшимся от коронавируса жителем Туркестанской области оказался пожилой мужчина, который обратился к врачам с жалобами на температуру 27 марта. Ранее он выезжал в Алматы, где находился в течение месяца, в область вернулся на автобусе 15 марта.

Четвертого апреля от коронавируса скончался житель Жетысайского района 1956 года рождения, сообщили в управлении общественного здравоохранения Туркестанской области. По данным медиков, у мужчины были сопутствующие заболевания, в частности, сахарный диабет.

Вместе с тем, в области выявили еще 7 новых случаев заражения COVID-19. Общее число на сегодня – 23 человека. Два случая - завозные из Алматы и Нур-Султана, остальные контактные (380 человек).

Из них 11 случаев зарегистрированы в Жетысайском районе, 2 в городе Кентау, 1 в городе Арысь, 4 в Мактааральском, 1 в Ордабасинском, 2 в Сайрамском и 1 в Сарыагашском районах.

Все они контактировали с больными, у которых ранее подтвердили COVID-19. В настоящее время пациенты изолированы и получают лечение.

Также принимаются меры по выявлению и изоляции граждан, кто был в контакте заболевшими.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи