Опубликовано: 140

Появились кадры жуткого дождя во время сражения Елены Рыбакиной с первой ракеткой мира

Появились кадры жуткого дождя во время сражения Елены Рыбакиной с первой ракеткой мира Фото - Твиттер - аккаунт The Tennis Letter

Арина Соболенко занимает первую строчку в рейтинге WTA, а Елена Рыбакина - четвертую.

В мексиканском Канкуне из-за погодных условий пришлось несколько раз прервать матч между казахстанкой Еленой Рыбакиной и белорусской Ариной Соболенко за выход в полуфинал Итогового турнира WTA, передает Сaravan.kz.
Всему виной - сильный дождь. В различных Твиттер-аккаунтах, посвященных новостям тенниса, стали распространяться видео того, как организаторы пытались спасти матч между лучшими теннисистками мира. А они, в свою очередь, спасались от стихии.  Пользователи Твиттера даже успели создать смешной постер на тему того, как Рыбакина и Соболенко покидают Канкун.

В первом сете Соболенко взяла верх со счетом 6:2, а во второй партии Рыбакина на момент остановки вела со счетом 5:3. Игра была перенесена на другое время: ориентировочно она начнется в 02:00 ночи с 3 на 4 ноября (по Астане).

Добавим, что проигравшая в этом матче теннисистка автоматически будет снята с соревнований. А первое место в квартете Рыбакиной заняла представительница США Джессика Пегула.

Ранее мы подробно описали правила и состав участников Итогового турнира WTA, победительницы которого заработает три миллиона долларов.