Опубликовано: 290

Елена Рыбакина получила возможность заработать три миллиона долларов на Итоговом турнире в Мексике

Елена Рыбакина получила возможность заработать три миллиона долларов на Итоговом турнире в Мексике Фото - Инстаграм Елены Рыбакиной

Рыбакина уже провела первую тренировку перед турниром. 

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина впервые в своей карьере выступит в Итоговом турнире WTA, который пройдет в Мексике, в период с 29 октября по 5 ноября.

Участницами турнира станут 8 теннисисток, которые показали лучший результат в этом году (Арина Соболенко, Елена Рыбакина, Онс Жабер, Ига Швёнтек, Мария Саккари, Джессика Пегула, Каролина Мухова, Кори Гауфф и Маркета Вондроушова).

Как сообщает телеграм-канал «Дядя Ваня» участниц  разобьют на 2 группы по 4 игрока. А жеребьевка соревнований пройдет на гала-концерте в честь открытия турнира.

Призовой фонд соревнований в одиночном и парном разрядах составит $9 млн: из них каждой участнице будет полагаться бонус за выход в полуфинал в размере  $54 тысяч, гарантированный приз за участие -  $198 тысяч. Победа в полуфинале будет оцениваться в $756 тысяч. А триумфатор Итогового турнира заработает еще $1,476 млн. Таким образом, победительница максимум сможет заработать в Мексике $3 млн. В прошлом году этот турнир покорился француженке Каролин Гарсии.

Напомним, что сегодня казахстанские команды  «Кайрат» и «Аят» проведут свои матчи в рамках основного раунда футзальной Лиги чемпионов сезона-2023/24, трансляция игр доступна по ссылке.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи