Опубликовано: 700

Пострадавшим в ДТП детям подарят светоотражающие браслеты

Пострадавшим в ДТП детям подарят светоотражающие браслеты

Управлением административной полиции ДВД города Астаны проводится широкомасштабная разъяснительная работа по предупреждению ДТП с участием детей. 

Данное мероприятие проводится в период с 20 по 30 мая сотрудниками полиции совместно с юными инспекторами движения, сообщает пресс-служба ведомства. 

В рамках данного мероприятия сотрудники полиции посетят в больнице детей, пострадавших в результате ДТП.  Будут проводиться профилактические беседы, касающиеся закрепления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, после чего детям будут вручены светоотражающие браслеты.

По словам органов правопорядка, ношение одежды и предметов со светоотражающими элементами позволяют значительно снизить риск ДТП. Это самый простой и довольно эффективный способ предупреждения опасности на дороге.  

Данная инициатива призвана привлечь внимание общественности, в частности водителей, к дорожно-транспортным происшествиям с участием детей. По данным ведомства, на сегодня в 28 ДТП в Астане 27 детей получили травмы различной степени тяжести, один ребенок погиб. К сожалению, частой причиной ДТП является переход дороги в неположенном месте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи