Опубликовано: 130

Пострадавшей в ДТП с автобусом в столице ампутировали конечность

Пострадавшей в ДТП с автобусом в столице ампутировали конечность Фото - Фото пресс-службы акима Астаны

Министр здравоохранения и аким столицы навестили в больнице пострадавших в аварии.

Министр здравоохранения Елжан Биртанов и аким столицы Бахыт Султанов посетили городскую многопрофильную больницу №2, в которой проходят лечение пострадавшие в результате крупного ДТП в Нур-Султане 26 марта, передает официальный сайт акимата.

Врачи рассказали чиновникам о проведенных операциях и состоянии больных.

По словам главного врача клиники Ивана Ли, в стационаре находятся 13 пострадавших: состояние восьми из них оценивается как средней степени тяжести (они находятся в травматологическом отделении), два пациента получают лечение в отделении торакальной хирургии, еще трое – в тяжелом состоянии в реанимационном отделении.

- Вчера мы провели пять операций по жизнеугрожающим показаниям. Это целый спектр высокосложных операций: и остановка внутрибрюшного кровотечения, и металлоостеосинтез размозженных конечностей, и ампутация. Ампутация была одна. К сожалению, одной пострадавшей совершенно невозможно было спасти конечность, – сообщил главврач.

Иван Ли уточнил, что части пациентов предстоит длительное лечение, некоторые же могут быть выписаны через семь-десять дней.

- Желаю вам скорейшего выздоровления. Вам будет оказана высококвалифицированная помощь лучших врачей. Поправляйтесь, – обратился к пострадавшим Бахыт Султанов.

Напомним, крупное ДТП произошло утром 26 марта на пересечении проспектов Улы Дала и Кабанбай батыра. Столкнулись три автобуса, карета скорой помощи и легковые авто.

В аварии погибли два человека, 36 госпитализированы с различными травмами.

Аким Нур-Султана выразил соболезнования семьям погибших и распорядился оказать им и пострадавшим в аварии всемерную помощь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи