Опубликовано: 1300

Посольство Турции закидали яйцами и камнями в Москве

Посольство Турции закидали яйцами и камнями в Москве

В Москве закидали камнями посольство Турции.

Об этом сообщает корреспондент МОСЛЕНТЫ с места событий.

«У посольства много камней, битого стекла. Окна здания разбиты, повсюду следы краски», -рассказал журналист.

Около посольства дежурит несколько нарядов полиции. Они пытаются перекрыть подходы к зданию.

Отмечается, что рядом с посольством стоит группа молодых людей в черных куртках и шапках. По словам корреспондента, часть из них пошла в сторону парка Горького, за ними отправились полицейские.

24 ноября около посольства Турции в Москве прошел митинг против атаки на российский бомбардировщик Су-24. В акции приняли участие более 600 человек. Митингующие пришли в 7-й Ростовский переулок с плакатами «Удар в спину», «Не еду в Турцию». Меры безопасности возле посольства были усилены еще днем.

Фронтовой бомбардировщик Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии был атакован утром 24 ноября парой турецких истребителей F-16 и сбит ракетой класса «воздух-воздух». Самолет упал на севере Сирии около границы с Турцией. По данным Минобороны РФ, один из летчиков был убит огнем с земли после катапультирования. Также в результате обстрела погиб морской пехотинец из состава группы, направленной для проведения поисково-спасательной операции.

Президент России Владимир Путин назвал гибель Су-24 «ударом в спину со стороны пособников террористов». По его мнению, произошедшее может существенным образом повлиять на отношения двух стран.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи