Опубликовано: 50

Посол рассказал, как проходили переговоры Токаева и президента Кореи

Посол рассказал, как проходили переговоры Токаева и президента Кореи Фото - akorda.kz

Токаев посещал Корею 16-17 августа.

Чрезвычайный и полномочный посол Южной Кореи в Казахстане Ку Хонг Сок рассказал о том, как президенты Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Южной Кореи Мун Чже Ин были увлечены переговорами, передает Tengrinews.kz.

По словам дипломата, он сопровождал Президента Токаева во время государственного визита в Республику Корея 16-17 августа.

- Я хотел бы особенно подчеркнуть, что это был первый визит главы иностранного государства в Республику Корея после начала пандемии. Поэтому большинство именно корейских граждан придали этому визиту очень большой интерес, - отметил Ку Хонг Сок во время встречи с журналистами в Нур-Султане.

Как рассказал посол, президенты Южной Кореи и Казахстана провели вместе весь день.

- Во время таких государственных визитов обычно важными являются именно двусторонние переговоры двух государств. Я хотел бы подчеркнуть, что 17 августа буквально с утра и до позднего вечера, за исключением пары часов, главы двух государств проводили вместе. Также во время встречи были такие моменты, как tea time. Это время, когда главы государств просто переговаривались в свободной обстановке. На это выделялось 30 минут, но главы государств были так увлечены переговорами, что это продлилось более часа. Их просто заставляли выходить и идти на другие мероприятия по расписанию, - поделился посол.    

Также посол рассказал, что спасший 10 человек при пожаре в 2020 году казахстанец Алиакбар Юлдашев стал очень популярным в Южной Корее.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи