Чрезвычайный и полномочный посол Южной Кореи в Казахстане Ку Хонг Сок рассказал о том, как президенты Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Южной Кореи Мун Чже Ин были увлечены переговорами, передает Tengrinews.kz.
По словам дипломата, он сопровождал Президента Токаева во время государственного визита в Республику Корея 16-17 августа.
— Я хотел бы особенно подчеркнуть, что это был первый визит главы иностранного государства в Республику Корея после начала пандемии. Поэтому большинство именно корейских граждан придали этому визиту очень большой интерес, — отметил Ку Хонг Сок во время встречи с журналистами в Нур-Султане.
Как рассказал посол, президенты Южной Кореи и Казахстана провели вместе весь день.
— Во время таких государственных визитов обычно важными являются именно двусторонние переговоры двух государств. Я хотел бы подчеркнуть, что 17 августа буквально с утра и до позднего вечера, за исключением пары часов, главы двух государств проводили вместе. Также во время встречи были такие моменты, как tea time. Это время, когда главы государств просто переговаривались в свободной обстановке. На это выделялось 30 минут, но главы государств были так увлечены переговорами, что это продлилось более часа. Их просто заставляли выходить и идти на другие мероприятия по расписанию, — поделился посол.
Также посол рассказал, что спасший 10 человек при пожаре в 2020 году казахстанец Алиакбар Юлдашев стал очень популярным в Южной Корее.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу