Опубликовано: 260

Посол Казахстана в Украине Дархан Калетаев посетил Харьков с рабочим визитом

Посол Казахстана в Украине Дархан Калетаев посетил Харьков с рабочим визитом

В рамках поездки Посол Казахстана ознакомился с экономическим, туристическим и культурно-образовательным потенциалом города.

Посол Казахстана в Украине Дархан Калетаев посетил с рабочим визитом город Харьков, передает Caravan.kz.

В ходе встречи Посла с заместителем мэра Харькова Александром Новаком, были обсуждены вопросы активизации межрегионального сотрудничества, в том числе путем установления прямых связей г.Харькова с крупными городами Казахстана, а также обмена на регулярной основе бизнес и культурными делегациями. По итогам встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании между Посольством и Харьковским городским советом.

Во время выступления на международной конференции «Особенности взаимодействия органов местного самоуправления и дипломатических представительств» казахстанский дипломат информировал о самочувствии казахстанской экономики в современных условиях, инвестиционном климате Казахстана, наиболее привлекательных нишах для развития торгово-экономического сотрудничества Республики Казахстан и Украины.

 

В рамках поездки Посол Казахстана ознакомился с экономическим, туристическим и культурно-образовательным потенциалом города и посетил ряд харьковских предприятий. Среди них - Харьковский авиационный завод, где находится заказ казахстанской стороны на строительство транспортно-пассажирского самолета Ан-74.

 

В ходе неформальной беседы Дархана Калетаева с представителями казахской диаспоры в Харькове были обсуждены совместные планы по продвижению и популяризации казахской культуры, языка и традиций в Украине, институциональном оформлении деятельности казахской диаспоры и студенческой казахской молодежи в Украине и многое другое.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи