Одним из соперников сборной Украины в отборе к чемпионату мира-2022 будет сборная Казахстана. Известный украинский тренер Владимир Мазяр, который в 2017-2018 годах работал в Казахстане с «Акжайыком», считает, что сборную Казахстана недооценивают, передает sport.ua.
«Интересная группа, при этом, на мой взгляд, многие недооценивают сборную Казахстана. Последние поединки и результат этой команды в Лиге наций не являются показательными. Ведь не играли такие лидеры, как Исламхан, Зайнутдинов, плюс происходит смена поколений.
У Казахстана интересная и перспективная молодежь, но ей требуется время. Федерация футбола Казахстана проводит большую работу, чтобы национальная команда выступала достойно. Развивают детский и молодежный футбол, строятся новые крытые арены, а стадионы располагают современным синтетическим покрытием, которое позволяет играть в футбол круглый год. Большое внимание уделяют местному чемпионату. Поэтому убежден, что Казахстан попьет крови многим сборным в отборе» — заявил украинский специалист.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Молодежь Алматы высадила 2 000 деревьев на Кок-Жайлау
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Дожди и резкое похолодание: какая погода ждет Астану на выходных
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
18-летний водитель устроил ночной дрифт в Шымкенте и получил 10 суток
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана