Опубликовано: 130

«Казахстан попьет крови многим сборным» - украинский эксперт о недооцененных футболистах РК

«Казахстан попьет крови многим сборным» - украинский эксперт о недооцененных футболистах РК Фото - КФФ

У Казахстана интересная и перспективная молодежь, но ей требуется время.

Одним из соперников сборной Украины в отборе к чемпионату мира-2022 будет сборная Казахстана. Известный украинский тренер Владимир Мазяр, который в 2017-2018 годах работал в Казахстане с «Акжайыком», считает, что сборную Казахстана недооценивают, передает sport.ua.

«Интересная группа, при этом, на мой взгляд, многие недооценивают сборную Казахстана. Последние поединки и результат этой команды в Лиге наций не являются показательными. Ведь не играли такие лидеры, как Исламхан, Зайнутдинов, плюс происходит смена поколений.

У Казахстана интересная и перспективная молодежь, но ей требуется время. Федерация футбола Казахстана проводит большую работу, чтобы национальная команда выступала достойно. Развивают детский и молодежный футбол, строятся новые крытые арены, а стадионы располагают современным синтетическим покрытием, которое позволяет играть в футбол круглый год. Большое внимание уделяют местному чемпионату. Поэтому убежден, что Казахстан попьет крови многим сборным в отборе» - заявил украинский специалист.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи