Опубликовано: 1100

Посол Казахстана в Индонезии аккредитован в качестве Посла РК при АСЕАН

Посол Казахстана в Индонезии аккредитован в качестве Посла РК при АСЕАН

Посол Республики Казахстан в Республике Индонезия Асхат Оразбай 24 января в Джакарте встретился с Генеральным секретарем Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН) Ле Люонг Минем.

Казахстанский дипломат вручил Генеральному секретарю АСЕАН письмо Министра иностранных дел Казахстана Е.Идрисова о его аккредитации в качестве Посла Республики Казахстан при АСЕАН.

В ходе состоявшейся беседы Посол отметил заинтересованность Казахстана в укреплении сотрудничества с АСЕАН, в частности в рамках Регионального Форума АСЕАН по безопасности.

Посол Казахстана также призвал развивать сотрудничество между АСЕАН и ШОС.

Казахстанский дипломат ознакомил собеседника с основными направлениями Послания Президента РК Н.А.Назарбаева народу Казахстана «Казахстанский путь – 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее», вручил текст Послания на английском языке.

Ле Люонг Минь отметил, что государства-члены АСЕАН знают Казахстан, как страну с огромным экономическим потенциалом, достигшим значительных успехов в социально-экономическом развитии в последние годы. Он выразил надежду на успешное взаимодействие в будущем, а также уверенность, что достижение поставленных в Послании народу Казахстана амбициозных целей будет способствовать повышению благосостояния народа Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи