Опубликовано: 780

Посол Казахстана провел встречу с казахстанскими студентами в Китае

Посол Казахстана провел встречу с казахстанскими студентами в Китае

30 мая 2015 г. Посол Казахстана в Китае Шахрат Нурышев встретился с казахстанскими студентами, обучающимися в КНР.

Посол проинформировал студентов об инициативах Президента РК Нурсултана Назарбаева, а также конкретных задачах, поставленных в Стратегии «Казахстан - 2050», Новой экономической политики «Нұрлы жол», Плане нации – «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ».

В ходе встречи Ш. Нурышев особо акцентировал внимание собравшихся на необходимости получения качественных знаний, соблюдения местных законов, уважения традиций и обычаев Китая, а также важности недопущения и избегания каких-либо инцидентов, которые могут как навредить самим студентам, так и нанести ущерб имиджу Казахстана, передает МИД РК.

Посол дал положительную оценку созданной и функционирующей при содействии Посольства Ассоциации казахстанских студентов в Китае, объединяющей около 11 тысяч человек.

Ш. Нурышев пожелал студентам успешной сдачи предстоящих экзаменов и отметил востребованность полученных ими знаний во благо Казахстана и укрепления казахстанско-китайских двусторонних отношений.

Студенты, отличившиеся за успехи в учебе и активное участие в общественных мероприятиях, были награждены благодарственными письмами посла.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи