Опубликовано: 890

Посол Казахстана Батрашев вручил верительные грамоты Президенту Румынии

Посол Казахстана Батрашев вручил верительные грамоты Президенту Румынии

21 октября Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Румынии Даулет Батрашев вручил верительные грамоты Президенту Румынии Траяну Басеску.

В ходе беседы вновь назначенный глава казахстанского дипломатического представительства обсудил с румынским лидером широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества и многостороннего взаимодействия, передает Казинформ.

Траян Басеску передал Президенту Казахстана свои искренние приветствия и уверения в глубоком уважении. Поздравив казахстанского Посла с вступлением в должность, Президент Румынии отметил наличие значительного потенциала для развития отношений с Казахстаном как ключевым партнером Румынии в Центрально-Азиатском регионе.

Казахстанский дипломат подтвердил последовательный курс Президента Нурсултана Назарбаева на всестороннее укрепление отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами и народами, а также отметил высокий потенциал развития казахстанско-румынских связей в свете реализации долгосрочных стратегических приоритетов нашей страны.

Даулет Батрашев выразил благодарность руководству Румынии за поддержку международных инициатив Президента Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи