Опубликовано: 860

Послы Мексики, Венесуэлы, КНДР, Конго и Судана приступили к работе в Казахстане

Послы Мексики, Венесуэлы, КНДР, Конго и Судана приступили к работе в Казахстане

Государственный секретарь Казхастана Гульшара Абдыкаликова приняла верительные грамоты чрезвычайных и полномочных послов Мексики, Венесуэлы, Республики Конго, Корейской Народно-Демократической Республики, Республики Судан и Республики Эль-Сальвадор в Казахстане (по совместительству).

Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Государственный секретарь поблагодарила полномочных представителей Мексики, Венесуэлы, Конго и КНДР за поддержку кандидатуры Астаны на право проведения «ЭКСПО 2017», а также послов Мексики, Венесуэлы, Сальвадора и КНДР за поддержку кандидатуры Республики Казахстан в непостоянные члены Совета Безопасности ООН на 2017-2018 годы.

"В ходе двусторонних встреч были обсуждены состояние и перспективы развития межгосударственных отношений. Как подчеркнула Государственный секретарь, в условиях глобализации развитие сотрудничества в политической, экономической, торговой, научной, культурной и других областях отвечает национальным интересам наших государств. В этой связи, успех дипломатии определяется достигнутым уровнем взаимодействия", - говорится в сообщении.

Стороны отметили глубокую взаимную заинтересованность в расширении контактов по широкому кругу вопросов.  Среди них сотрудничество в финансовой сфере, нефтегазовом секторе и горнопромышленной отрасли, производстве продуктов питания, альтернативной энергетике и других.

"Абдыкаликова выразила надежду, что деятельность чрезвычайных и полномочных представителей указанных государств будет способствовать наращиванию потенциала сотрудничества между нашими странами", - отмечает пресс-служба. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи