Опубликовано: 430

После приговора суда безработный из Усть-Каменогорска сразу пошел воровать

После приговора суда безработный из Усть-Каменогорска сразу пошел воровать Фото - Из открытых источников

Не прошло и месяца, как 31-летний мужчина залез на ту же самую стройплощадку, за проникновение на территорию которой и получил судимость 

Стражи порядка задержали расхитителя чужого имущества прямо на месте преступления в 19-м микрорайоне - передает корреспондент Устинка LIVE. Мужчина пытался унести 80 метров силового кабеля. Едва получив первую судимость за воровство (год ограничения свободы), непутевый злоумышленник снова отправился на поиски легкого заработка и посягнул на конституционные права (неприкосновенность имущества) хозяина строительной площадки одной из фирм областного центра.

В сумерках мужчина пробрался на территорию стройки и принялся пилить ножовкой кабель, чтобы позже сдать его в пункт металлоприема. По несчастливой для любителя дармовщинки случайности мимо проходил наряд стражей порядка.

Увидев полицейских, горе-преступник попытался скрыться, однако служители закона сумели его задержать. Дело рассмотрели в суде №2 г. Усть-Каменогорска. На процессе подсудимый просил о снисхождении и уверял, что больше подобного не повторится. Тем не менее, потерпевшая сторона с его просьбой не согласилась – в связи с тем, что мужчина уже был осужден за полностью аналогичное деяние. По совокупности приговоров – неотбытого и нового сроков, судья назначил подсудимому довольно мягкое наказание и назначил ему два года ограничения свободы. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи