Директора и ряд сотрудников эксплуатационного депо в Астане уволили после инцидента с групповым изнасилованием в кабине электровоза, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу АО "Локомотив".
Как сообщалось ранее, утром 27 сентября в дежурную часть линейного управления внутренних дел поступило телефонное сообщение об изнасиловании от 22-летней девушки. По ее словам, примерно в 04:00 двое неизвестных парней изнасиловали ее в кабине электровоза, стоявшего на путях локомотивного депо.
"Совместными усилиями были задержаны двое молодых людей, не являющихся работниками железной дороги. У одного из них был обнаружен мобильный телефон с видеозаписью от 30 августа. На видеозаписи трое молодых людей, один из которых — помощник машиниста, находились в кабине локомотива, который перегонялся с пункта отстоя в пункт технического осмотра", — говорится в сообщении.
По данному факту в АО "Локомотив" проведено служебное расследование.
"К виновным лицам применены строгие меры административного взыскания. В частности, уволены с занимаемых должностей директор эксплуатационного депо г.Астана, ряд работников эксплуатационного локомотивного депо и сотрудников ВЖДО", — проинформировали в ДВД.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Жителей двух городов предупредил "Казгидромет"
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам