Опубликовано: 960

Порядка 50 туристов пострадали при столкновении катеров в Таиланде

Порядка 50 туристов пострадали при столкновении катеров в Таиланде

При столкновении двух катеров у острова Пхи-Пхи (Phi Phi) неподалеку от Пхукета в Таиланде пострадали 52 туриста, двое погибли. Об этом в среду, 8 июня.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Phuket News.

По данным местной полиции, инцидент произошел в 30 морских милях от Пхукета. Судно под названием Chonlakij, на котором находились 36 человек, включая пассажиров и команду, столкнулось с катером Hongfa 33 с 26 туристами и членами экипажа на борту.

В результате Chonlakij затонуло, но все люди, плывшие на нем, были спасены. В ходе крушения семь человек получили серьезные ранения, остальные — травмы средней тяжести и незначительные повреждения. Пострадавшие доставлены в больницу. Были ли среди них и члены команд катеров, не уточняется.

Губернатор Пхукета Чамроен Типьяпонгтада (Chamroen Tipyapongtada) сообщил, что двое туристов, мужчина и женщина, погибли в результате ЧП. Он не раскрыл имена жертв и их гражданство. Однако, по словам губернатора, большинство туристов на двух катерах были жителями Китая и Южной Кореи.

Как сообщает издание The Daily Star со ссылкой на местную полицию, инцидент произошел по причине плохой видимости из-за сильного дождя. Стражи порядка намерены допросить капитанов двух катеров.

В феврале двое российских туристов серьезно пострадали, попав под винты скоростного катера возле Пхи-Пхи. Одному из путешественников оторвало ногу, другой также получил тяжелые ранения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи