Опубликовано: 520

Порядка 36 млрд тенге выделено на ремонт дорог ЗКО

Порядка 36 млрд тенге выделено на ремонт дорог ЗКО

Власти Западно-Казахастанской области назвали приоритетной сферой строительство и ремонт атвомобильных дорог.

Об этом было заявлено на сессии областного маслихата, где утверждали корректировку бюджета на 2017 год, передает корреспондент BNews.kz.

Качество западноказахстанских дорог уже давно является одним из худших в Казахстане. Вот уже несколько последних лет вложения денег в эту сферу увеличивается.

- Этой весной мы объездили все районы, встречались с жителями, выслушали их пожелания. Все говорили о необходимости ремонта дорог. Причем дороги должны ремонтироваться не только в райцентрах. В этом году в целом на дороги области выделено 36,5 млрд тенге. Будет приведено в порядок 480 км. По областному центру будет проведен ремонт на 67 улицах на общую сумму 8,3 млрд тенге. В прошлые годы мы привели в порядок ключевые магистрали, сейчас дошла очередь до окраин. Как минимум, только по областному центру нужно делать по 50 км в год. Думаю, если мы будем ремонтировать по 80–100 км дорог в год, то через 4–5 лет снимем этот вопрос. В данное время мы готовим ПСД на последующие годы, – заявил аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов.

На сессиии было отмечено, что бюджет 2017 года увеличивается на сумму 18,3 млрд тенге. С учетом изменений он составит 142 млрд тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи