Опубликовано: 370

Портрет к юбилею Мукагали Макатаева нарисовал осужденный из ВКО

Портрет к юбилею Мукагали Макатаева нарисовал осужденный из ВКО Фото - polisia.kz

Мукагали Макатаев – один из самых известных казахских поэтов. Несмотря на то, что поэт ушел из жизни всего в 45 лет, он оставил после себя огромное наследие.

К 90-летию великого поэта его портрет передан в библиотеку города Семей сотрудниками учреждения ОВ-156/15, сообщает Polisia.kz.

Среди осужденных немало талантливых людей. Один из них – мужчина, приговоренный в 2014 году к 15 годам лишения свободы. С первых дней заключения он хотел заниматься творческой деятельностью.

В честь юбилея поэта осужденный нарисовал портрет Мукагали Макатаева, который был подарен городской библиотеке имени Абая.

– Когда я учился в школе, мне нравились уроки рисования, я участвовал в творческих кружках и занимался творчеством, – сказал осужденный.

По мнению заместителя начальника учреждения Арслана Мухаметжанова, творчество – неотъемлемая часть жизни осужденного.

– Осужденный все свободное время посвящает творчеству. Это способствует его комфорту, придает надежду и уверенность в завтрашнем дне, – отметил он.

Напомним, сегодня Касым-Жомарт Токаев сделал пост о Мукагали Макатаеве, в котором отметил, что его поэзия затронула сердца многих читателей

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи