Опубликовано: 90

Популярный пляжный курорт продлевает карантин

Популярный пляжный курорт продлевает карантин Фото - Туту.ру

Об этом сообщил министр туризма и спорта Таиланда Пхипхат Ратчакитпракарн.

Таиланд продлит двухнедельный карантин для привитых иностранных туристов, собирающихся отдохнуть на Пхукете, пишет Lenta.ru.

По словам министра туризма и спорта Таиланда Пхипхата Ратчакитпракарна, ранее назначенное на 1 июля открытие популярного пляжного курорта может не состояться в связи с резким увеличением суточного прироста инфицированных. Еще одна причина пересмотра дат — недостаточные темпы вакцинации местного населения.

- Мы обеспокоены сроками открытия. Нам все еще нужно обсудить план вакцинации. Если цель коллективного иммунитета не может быть достигнута, нам, вероятно, придется рассмотреть возможность возобновления туризма только в определенных районах на Пхукете, — отметил министр.

Новая дата открытия пока неизвестна, соответствующие переговоры состоятся на следующей неделе. По прогнозам экспертов, россияне смогут отправиться на курорт в лучшем случае в ноябре.

- Очень сложно в такой ситуации прогнозировать сроки открытия. Если во всех странах мира ситуация глобально улучшаться не будет, то и Таиланд не станет торопиться с открытием, рисковать. В итоге сроки открытия будут откладываться и откладываться, — уточнил генеральный директор TEZ Tour Таиланд Андрей Снетков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи