Карантин для туристов в Таиланде отменят согласно дорожной карте в четыре этапа - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+15 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Карантин для туристов в Таиланде отменят согласно дорожной карте в четыре этапа

Карантин для туристов в Таиланде отменят согласно дорожной карте в четыре этапа

Правительство Таиланда представило проект снятия ограничений, действующих в связи с пандемией коронавируса.

  • 18 Марта 2021
  • 101
Иллюстрация Caravan.kz

Министр туризма и спорта Пипат Ратчакитпракарн объявил, каким образом и в какие сроки будут происходить открытие границ и отмена карантина для туристов, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Travel Daily Media.

С 1 апреля и по конец мая туристам будут доступны только курорты в Пхукете, Краби, Сураттани (острова Самуи, Тао и Панган), Чонбури (Паттайя) и Чиангмае. С первый по третий день пребывания в королевстве группы туристов (от одного до четырех человек) должны оставаться в номере. На четвертый день, после получения первого негативного ПЦР-теста, им будет предоставлен доступ к некоторым зонам отеля. На 12-й день доступ к услугам отеля будет расширен. Они смогут пользоваться фитнес-центром, плавать в бассейне и кататься на велосипедах на территории отеля. Также им будет разрешено заказывать еду из тайских ресторанов и других мест общепита.

С июня по сентябрь путешественникам предлагают "закрытые маршруты" в Пхукете, Паттайе, Краби, Чиангмае, Сураттани (Кхон Тао, Самуи и Ко Панган), Панганге и Бангкоке. В первые 10 дней (после трехдневной самоизоляции) гостям разрешат выйти из отеля только на экскурсии — к достопримечательностям и обратно. После этого периода они смогут продолжить знакомство со страной, отправившись в любую точку Таиланда.

С октября по декабрь карантин для туристов отменят, но не для всех, а только для вакцинированных от COVID-19. Путешественникам лишь потребуется представить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, сдав анализ уже в королевстве и проведя только один день в самоизоляции. Выбор мест отдыха будет ограничен Чонбури, Чиангмаем, Пхукетом, Самуи, Ко Тао, Хо Панганом и Краби.

Отмечается, что страны, где к этому времени уровень вакцинации населения достигнет 70 процентов, смогут заключит двустороннее соглашение и открыть "зеленый коридор".

Большинство жителей Таиланда будут вакцинированы от коронавируса к январю 2022 года. Именно с этим связано то, что королевство откроет свои границы для вакцинированных международных путешественников не раньше выше названной даты. Для посещения Таиланда туристы должны будут заранее получить «дорожный паспорт или сертификат о вакцинации», а перед вылетом — отрицательный результат анализа на коронавирус.

Власти Таиланда оставляют за собой право потребовать от путешественника соблюдения однодневного карантина по прибытию в ожидании результатов ПЦР-теста.

Теперь туристы смогут приехать на 45 дней (на протяжении предыдущих трех периодов у них была возможность остаться в Таиланде лишь на 30). Им разрешено будет путешествовать по королевству безо всяких ограничений.

Напомним, о том, что Таиланд планирует отменить карантин для туристов сообщалось и ранее, но как будет происходить снятие ограничений, известно не было.

Спланировать будущие поездки можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана