Миф о возникновении простуд у детей развеял Комаровский, передает Caravan.kz со ссылкой на Instagram украинского доктора.
У себя на странице Евгений Комаровский разместил информацию о том, как одеть здорового ребенка на прогулку. По его словам, "если без какой-либо "телогреечки" можно обойтись — обойдитесь".
Доктор советует выработать у ребенка привычку одеваться самому и и выбирать количество вещей самостоятельно.
"Простуды чаще возникают не от перееохлаждения, а от повышенной потливости, обусловленной избытком одежды", — поясняет Евгений Комаровский.
Врач и телеведущий также утверждает, что в подавляющем большинстве случае ребенок говорит "мне холодно" по вине родителей.
"Надеть на него три шубы и болтать с друзьями заметно проще, чем гулять активно", — продолжает мысль Комаровский.
Также, по словам доктора, обмен веществ у детей протекает в несколько раз интенсивнее, чем у взрослых.
"Выводы: там, где взрослому прохладно, — ребенку нормально. Там, где взрослому нормально, — ребенку тепло. Там, где взролому тепло, — ребенку жарко", — напутствует Комаровский на своей странице в Instagram.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Группа A’Studio посвятила Алматы новую песню на казахском языке
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Из Астаны в Бангкок запустят прямые авиарейсы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана