Опубликовано: 1800

Поперхнувшийся лимонадом водитель раздавил 23 новых авто

Поперхнувшийся лимонадом водитель раздавил 23 новых авто

В США произошло курьезное, но очень неприятное ДТП. Водитель автоцистерны потерял управление, подавившись прохладительным напитком.

Мужчина повредил 23 новых автомобиля на площадке автосалона. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв, пишет портал Зарулем.

Необычное ДТП случилось на минувшей неделе в американском штате Пенсильвания: неудержимый приступ кашля заставил водителя бросить руль, из-за чего потерявший управление молоковоз разгромил парковку автодилера. Курьезный случай произошел на центральной улице небольшого города Хермитедж.

58-летний Томас Янг управлял автоцистерной, перевозившей свежее молоко на завод для переработки, и одновременно пил из банки лимонад. К несчастью, напиток попал "не в то горло", и, пытаясь прокашляться, шофер бросил руль. Возможно, при этом он также непроизвольно нажал на газ, потому что многотонный грузовик съехал с дороги, снес фонарный столб, преодолел 150 метров лужайки и вылетел на площадку, принадлежащую местному автодилеру Montrose. 

По подсчетам полиции, неуправляемый грузовик раздавил или повредил 23 непроданные машины, причем одну из них отбросило в сторону так, что она пробила стену шоу-рума и задела еще несколько автомобилей внутри. 

Пока водителю только выписан штраф за невнимательное вождение, вопросами же возмещения ущерба занимаются страховые компании. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи