Опубликовано: 2000

Полную копию "Титаника" воссоздадут в Китае

Полную копию "Титаника" воссоздадут в Китае  Фото - из открытых источников,http://ru.sputniknews-uz.com

Строительство точной копии затонувшего в 1912 году океанского лайнера "Титаник" стартовало на верфях в китайском городе Сычуань

Об этом передает Sputnik Беларусь со ссылкой на агентство "Синьхуа".

Реинкарнацией "Титаника" занимается китайская судостроительная компания Wuchang Shipbuilding Industry Group. По информации агентства, инвестиции в проект, который призван оживить туристическую отрасль в регионе, составят почти 145 миллионов . По заявлениям судостроителей, копия "Титаника" будет полностью соответствовать оригиналу как внешне, так и по внутреннему интерьеру.

копия
копия "Титаника"

Дизайнеры намерены воссоздать буквально каждую деталь, включая театр, каюты, бассейн и бальный зал. "Титаник", который на момент спуска на воду являлся самым большим кораблем в мире, столкнулся с айсбергом в ночь на 15 апреля 1912 года.

В результате катастрофы погибли, по разным данным, от 1495 до 1635 человек, более 700 спаслись. Останки океанского лайнера, которые находятся на глубине более 3,7 тысячи метров в северной части Атлантического океана, были впервые обнаружены в 1985 году. Исследователи со всего мира привозили из многочисленных подводных экспедиций к "Титанику" тысячи различных артефактов, многие из которых впоследствии продавались на аукционах.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи