Опубликовано: 230

Политолог Казбек Майгельдинов прокомментировал внеочередной XX Съезд партии Nur Otan

Политолог Казбек Майгельдинов прокомментировал внеочередной XX Съезд партии Nur Otan Фото - Акорда

"Предвыборная программа партии содержит в себе подходы по реализации ключевых приоритетов Посланий Президента. Правящая партия выдвинула сильную программу, где предложены реальные и конкретные меры".

Политолог Казбек Майгельдинов прокомментировал внеочередном XX Съезд партии Nur Otan, передает Caravan.kz со ссылкой на страницу эксперта в Facebook.

"Состоялся внеочередной XX съезд партии Nur Otan, где Глава государства выступил с содержательным докладом и отметил совершенно новые тезисы. Так, Президент отметил, что преемственность политики – это ответственность. Действительно, как показывают последние события в Южном Кавказе, любого рода конфликты из-за политической неустойчивости, могут привести к территориальным потерям. При этом зачастую это происходит по причине внутренней политической неустойчивости страны. Кроме того, Касым-Жомарт Токаев обозначил приоритеты на следующие пять лет",  - написал Казбек Майгельдинов.

По словам Главы государства, ключевым приоритетом будет социальное обеспечение. Несмотря на сложности в экономике, Nur Otan вместе с правительством планирует мобилизовать на реализацию программы в течение следующей пятилетки 21 трлн тенге. Более 3 трлн тенге будет выделено на индексацию соцпомощи, будет индексирована и пенсия. К 2025 году число работающих людей с ограниченными возможностями составит 35%.

"Второй приоритет – формирование интеллектуальной нации. Будут увеличены расходы на образование, науку, здравоохранение, культуру и спорт. Объём финансирования составит не менее 5% от ВВП", - цитирует эксперт.

Третий приоритет программы партии – устойчивое развитие экономики регионов. Будет оказана поддержка малому и среднему бизнесу. К 2025 году МСБ обеспечит работой 4 млн казахстанцев.

Также среди приоритетов - подотчётное слышащее государство и ответственные граждане.По словам Президента, государство обязано слышать глас и мнение народа. Подотчетное парламенту и народу правительство будет работать именно в этом направлении.

"Важный приоритет партии – борьба с коррупцией. Глава государства особо подчеркнул, что деятельность госорганов должна быть прозрачной и находиться под постоянным контролем общественности. Общество, гражданский сектор должны стать полноценным участником процесса принятия решений по всем важнейшим вопросам деятельности государства", - пишет Казбек Майгельдинов.

Таким образом, предвыборная программа партии содержит в себе подходы по реализации ключевых приоритетов Посланий Президента. Правящая партия выдвинула сильную программу, где предложены реальные и конкретные меры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

duman 25.11.2020

уделили внимание реально всему, это не может не радовать, так держать!

duman 25.11.2020

в программе охвачены все важные аспекты и актуальные проблемы в стране

duman 25.11.2020

раз уж такой известный политолог говорит об эффективности программы, то это точно показатель того, что программа составлена грамотно

AigerimBareeva 25.11.2020

Согласна с политологом, мы должны также участвовать во всем.