Опубликовано: 100

Полиция задержала трех жителей Шымкента за нападение на украинского туриста

Полиция задержала трех жителей Шымкента за нападение на украинского туриста Фото - Отырар

Турист был размещен в хостел на срок восстановления после полученных травм.

В Шымкенте задержали подозреваемых в нападении, избиении и ограблении велопутешественника из Украины. По подозрению в совершении преступления задержаны трое несовершеннолетних жителей Шымкента, передает Oyrar.kz.

По данным портала, часть вещей 17-летние грабители уже вернули велотуристу. Владимир Галигузов поблагодарил полицейских Аль-Фарабийского района за работу. И выразил благодарность жителям Шымкента, акимату города, за проявленную чуткость и доброту.

Напомним, что 21 августа стало известно, что Шымкенте неизвестные напали и ограбили велопутешественника из Украины Владимира Галигузова, который на своем двухколесном транспорте решил объехать Азию . Туристу сломали ребра и украли сумку с вещами и  1000 долларов США.

После публикации информации о произошедшем с велотуристом из Украины в СМИ, усилиями Управления туризма Шымкента и собственником городского хостела, турист был размещен в хостел на срок восстановления после полученных травм. Еще один житель города отремонтировал велосипед путешественника. Каждый день неравнодушные жители города навещали путешественника и помогали лекарствами и другими средствами личного пользования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи