В селе Масанчи Жамбылской области между местными жителями произошла групповая драка. Полиция начала досудебное расследование по статье "Хулиганство", устанавливаются зачинщики и участники массовой драки, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на департамент полиции региона.
"Силами полиции конфликт локализован, ситуация находится под контролем", — говорится в сообщении ведомства.
Следственное управление департамента полиции Жамбылской области начало досудебное расследование по статье 293 Уголовного кодекса (Хулиганство). Устанавливаются зачинщики и участники конфликта.
По данной статье виновным грозит крупный штраф либо ограничение/лишение свободы на два года.
В правоохранительных органах призвали доверять только официальной информации и не распространять слухи и фейковые сообщения.
Также в полиции предупредили об уголовной ответственности за распространение недостоверной информации, в том числе через соцсети и мессенджеры.
В популярных пабликах ранее появились видео с места происшествия.
Ранее сообщалось о том, что в селе Кордайского района двое нарушителей оказали сопротивление полицейским и нанесли им телесные повреждения. Также машину правоохранителей закидали камнями.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Подростка на электросамокате сбил автобус в Астане
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов