Опубликовано: 730

Полиция Украины выдворила из страны двух воров в законе, один из которых - казахстанец

Полиция Украины выдворила из страны двух воров в законе, один из которых - казахстанец

Два вора в законе были выдворены украинской полицией из страны.

Об этом заявил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины, начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин, сообщается на сайте МВД Украины, передает РБК

По его словам, один из выдворенных криминальных авторитетов известен по кличке Леха Семипалатинский и является гражданином Казахстана. Другой вор в законе является одним из братьев-близнецов, который также известен в криминальном мире.

- Сейчас правоохранители устанавливают, кто из братьев-близнецов — вор в законе Хусейн Слепой или Хасан — прибыл из Вены на Украину в «деловую поездку», — приводятся в сообщении слова Аброськина.

Он отметил, что в настоящее время на территории Украины находятся около 25–29 воров в законе. Большинство из них, по данным Аброськина, — выходцы из России, Грузии, Абхазии и Осетии.

Он подчеркнул, что деятельность этих криминальных авторитетов носит «транснациональный характер», а их пребывание на Украине представляет «угрозу безопасности граждан страны». Аброськин добавил, что выбор ворами в законе Украины для «деловой поездки или отдыха» подтверждает данные о планах «заинтересованной стороны дестабилизировать ситуацию на Украине и является еще одним из направлений гибридной войны».

- Могу заверить, что каждый день их количество на территории страны будет уменьшаться, но нужна поддержка наших законотворцев. Необходимо внести некоторые изменения в наш Уголовный кодекс, чтобы мы имели действенный инструмент для борьбы с данной категорией лиц, — подытожил Аброськин.

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев в начале августа заявил, что за последние семь месяцев Россия заслала на Украину 29 воров в законе.

Князев напомнил о задержании в киевском аэропорту Борисполь 2 августа криминального авторитета Реваза Бухникашвили по кличке Пецо. Это, по мнению Князева, «еще раз подтвердило, что Россия засылает на Украину воров в законе.

По информации Аброськина, за «службу в ФСБ» вместо 22 лет лишения свободы Бухникашвили получил «бонус» и отбыл наказание лишь два года. В аэропорту он предъявил поддельный паспорт гражданина Украины.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи