Опубликовано: 60

Полиция расследует смерть семилетней девочки в ТРЦ Караганды

Полиция расследует смерть семилетней девочки в ТРЦ  Караганды Фото - кадр с видео

Трагедия произошла на игровой площадке торгового центра.

Туда девочка пришла с мамой и сестрами, передает телеканал КТК.

Людмила Качаненко, администратор: – Девочка каталась на качели, которая соответствует всем нормам. То есть она находилась невысоко от пола. Девочка каталась, и старшая сестра её раскачивала. Потом девочке стало плохо, и она упала. На крик старшего ребенка отреагировали и сотрудники, и мама. Забежали, перенесли ее ко входу, она была без сознания.

Врачи скорой спасти девочку уже не успели. Вчера, 12 июня ни один аттракцион уже не работал. Те самые качели и всю документацию игровой площадки изъяли для расследования. Дело завели по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека». Известно, что из-за тяжелого хронического заболевания ребёнок состоял на учете в поликлинике. Но, как выяснилось, оно ни при чем. Медики назвали предварительную причину смерти. Чтобы её подтвердить, проведут и ряд необходимых экспертиз.

Гамаль Токсанбаев, зам. руководителя управления здравоохранения Карагандинской области: – По предварительным данным, причина смерти – это асфиксия дыхательных путей желудочным содержимым. Закупорка дыхательных путей съеденной пищей. Возможно, рвотными массами.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи