Опубликовано: 430

Полиция не нашла состава преступления в действиях мужчины, повесившего собаку во дворе в Алматы

Полиция не нашла состава преступления в действиях мужчины, повесившего собаку во дворе в Алматы Фото - https://www.belta.by

В официальном ответе Управления полиции Алатауского района указывается, что невозможно доказать гибель или увечье животного.

21 июля волонтеры-зоозащитники написали заявление в полицию на жителя Алатауского района, который повесил свою собаку во дворе на глазах у собственных детей и соседей, передает inAlmaty.kz.

Последние зафиксировали этот факт на видео и рассказали, что животное провисело на турнике более 20 минут. Представители зоозащитных организаций обратились полицию, но только недавно получили ответ, о том что расследование завершено из-за отсутствия состава преступления.

- Они указали что раз нет трупа, то доказать жестокое обращение нельзя, хотя у них есть видео и показания соседей. В принципе мы другого не ожидали. Будем обжаловать их решение в прокуратуре. К делу подключили зоозащитные фонды «Аяныш» и KARE и Общественный совет Алматы. Гуманное обращение с животными входит в Дорожную карту развития нашего города, - рассказала волонтер группы «Алматы: помощь животным, попавшим в беду» Аксинья Маковецкая.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Лара 10.08.2019

Как так?? Что за маразм в рядах правоохранителей? Почему такое отношение к животным и их жестоким хозяевам? Надо бучу поднимать, чтобы привлекли к должной ответственности ненормального преступника??? Это настоящий преступник, и его жестокость на глазах детей порождает возможно из будущую жестокость