Как сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО, прием граждан вели руководители структурных подразделений департамента полиции во всех городах и районных центрах области, сообщает "Мой город".
— Всего по области действовали порядка двадцати мобильных пунктов приема граждан. Для удобства населения и решения возникающих вопросов в них также работали начальники регистрационно-экзаменационных подразделений, дорожно-технического надзора и административной практики, — пояснили в ведомстве.
Больше всего граждан интересовали вопросы получения водительских удостоверений, регистрации транспортных средств, переоборудовании транспортных средств, организации дорожного движения, оплаты штрафов и по линии миграционной полиции.
Стоит отметить, что в отличии от предыдущих акций, руководители управления полиции города Уральска выехали в жилые дворы города.
— Местом проведения акции, была выбрана территория одного из самого густонаселенного и нового микрорайона города — это 5 микрорайон. С различными вопросами обратились более 25 жителей. В основном вопросы, поступавшие в адрес полицейских касались благоустройства дворов, установка знаков «Жилая зона», установка искусственных неровностей, проблемные вопросы, связанные с парковкой транспортных средств, и другие вопросы, которые волнуют уральцев, — рассказали в полиции.
За первый день акции полицейские ЗКО приняли более 200 граждан
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана