Полиция и охранные организации оторваны друг от друга - глава МВД - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+36 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Полиция и охранные организации оторваны друг от друга - глава МВД

Полиция и охранные организации оторваны друг от друга - глава МВД

Министр предлагает другой алгоритм работы.

  • 24 Мая 2019
  • 89
Иллюстрация Caravan.kz

Министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев на встрече с президентом Ассоциации охранных организаций РК Анатолием Калининым рассказал о необходимости структур, передает Zakon.kz.

— На сегодня все равно мы как-то оторваны друг от друга. Охранные структуры работают на своих непосредственных объектах, с теми работодателями, у которых они работают. А взаимодействие у нас происходит только если совершается какое-то преступление и выезжает оперативная группа. Но в то же время я хотел бы вам предложить другой алгоритм работы на прямом контакте, — отметил он.

По его словам, 60% преступлений — это кражи личного имущества граждан.

— Эта проблема была, она остается и ее надо решать. Самое для гражданина чувствительное – это кража. Поэтому мы должны поставить реальный заслон и отработать то взаимодействие, которое у нас сегодня есть, — считает министр.

Кроме того, он отметил, что во всех крупных городах страны проводится много культурно массовых мероприятий.

— В Нур-Султане и Алматы в течение дня проводятся культурно-массовые мероприятия, на охранные мероприятия полиции не хватает. Мы сейчас прорабатываем вопрос, чтобы привлекать работников частных охранных структур к обеспечению безопасности в период проведения мероприятий. Как и происходит во всем мире, — заключил он.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане изменят площади пяти районов

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов