Опубликовано: 1400

Полиция Брюсселя начала антитеррористическую операцию в центре города

Полиция Брюсселя начала антитеррористическую операцию в центре города

В операции также задействована армия Брюсселя и бронетехника.

Армия и полиция начали антитеррористическую операцию в центре бельгийской столицы. Из громкоговорителя звучат команды не подходить к окнам. Стражи порядка блокируют несколько улиц, прилегающих к Гран-пляс и Рю дю Миди, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал RTBF.

Телеканал  RTBF также приводит свидетельства очевидцев, которые говорят о значительном присутствии армии и полиции в районе центральной брюссельской площади Гран-пляс. За несколько минут до этого сообщили о блокировании отеля Radisson Blue, расположенного в 300 метрах от Гран-пляс. По его информации, полиция выставила периметр безопасности вокруг гостиницы, в операции участвуют военные.

Согласно имеющимся данным, спецслужбы блокировали входы и выходы из отеля, персонал и постояльцы находятся внутри.

Сотни стражей порядка и военнослужащих концентрируются в настоящее время вокруг казарм федеральной полиции Брюсселя в восточной коммуне Эттербек. Полиция подтвердила факт проведения "скоординированной антитеррористической операции в городе" и призвала СМИ воздерживаться от раскрытия ее деталей, а горожан - не публиковать фотографии с места событий в социальных сетях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи