В Алматы задержаны 10 участников потасовки, произошедшей в одном из городских ТРЦ, сообщает корреспондент портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД мегаполиса.
Напомним, видео массовой драки появилось в Интернете ночью 20-го октября. Департамент внутренних дел Алматы сразу отреагировал и уже через некоторое время были установлены личности всех ее участников.
«Сразу же было установлено место, где развивались события. Это – один из торгово-развлекательных центров, дислоцированных в нашем районе. Сам факт потасовки имел место 18-го октября поздно ночью. Установлено, что дрались охранники одного из кафе, расположенного на втором этаже данного заведения, а также и их знакомые. Согласно объяснениям службы безопасности торгового дома, конфликт был улажен спустя несколько минут их собственными усилиями, в связи с чем, они не стали сообщать об инциденте в полицию. Между тем, отмечу, что в течение дежурных суток по данному факту было начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 часть 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан – хулиганство», — проинформировал начальник УВД Бостандыкского района подполковник полиции Берик Абильбеков.
Оперативные подразделения уже задержали всех участников драки. На данный момент они водворены в изолятор временного содержания. В ближайшее время в отношении всех фигурантов судом будет избрана мера пресечения на период досудебного расследования.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Из-за работ "Алматы су" два автобусных маршрута изменят движение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Президент WBC обещал помочь казахстанскому боксеру в получении визы в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС