Опубликовано: 50

Полиция Алматы возбудила уголовное дело по факту химического отправления детей

Полиция Алматы возбудила уголовное дело по факту химического отправления детей

По неофициальным данным, озвученным в ряде СМИ, отравление произошло в одном из отелей Алматы, где разместились дети, чтобы принять участие в соревнованиях. Там якобы проводили обработку от насекомых

11 июля 2022 года 4 детей с химическим отравлением были госпитализированы в Центр детской неотложной медицинской помощи,  – сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе УОЗ.

"Данный факт зарегистрирован в управлении полиции Медеуского района по территориальности по статье 306 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Будет произведен комплекс необходимых следственных мероприятий, по результатам чего будут установлены обстоятельства и приняты процессуальные решения", - сообщила пресс-секретарь департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

Максимальное наказание, которое предусмотрено по статье 306 Уголовного кодекса - Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности - до пяти лет лишения свободы.

Как сообщалось, четверо детей попали в больницу после химического отравления в Алматы. Данный факт подтвердили в пресс-службе управления общественного здравоохранения города.

"11 июля 2022 года 4 детей с химическим отравлением были госпитализированы в Центр детской неотложной медицинской помощи. Получают лечение в условиях отделения токсикологии", – сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе УОЗ.

Состояние детей оценивается как средней степени тяжести.

По неофициальным данным, озвученным в ряде СМИ, отравление произошло в одном из отелей Алматы, где разместились дети, чтобы принять участие в соревнованиях. Там якобы проводили обработку от насекомых.

В департаменте санитарно-эпидемиологического контроля комментировать ситуацию отказались.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи