Опубликовано: 1900

Полиция Актобе устроила облаву на проституток и гадалок

Полиция Актобе устроила облаву на проституток и гадалок

Полицейские провели крупную операцию на привокзальной площади Актобе.

Мероприятие прошло на одном из самых криминогенных участков города. Железнодорожный вокзал и прилегающая к нему территория - это «хлебное» место для проституток, воров, незаконных арендодателей квартир, таксистов и нарушителей миграционного законодательства.Именно эти категории лиц вошли в сферу внимания ОПМ «Привокзальная площадь», прошедшего 30-31 октября.

Так как в настоящее время актуальна собираемость налогов, в операции, помимо полицейских, активное участие приняли сотрудники департамента государственных доходов и департамента по исполнению судебных актов Актюбинской области.

Проверялись съемные квартиры и на предмет законности предпринимательской деятельности. Всего было проверено более 30 лиц, сдающих квартиры, 12-ти из них были выданы извещения о явке в полицию для проведения более тщательной проверки.

13 человек были привлечены к адмответственности за приставание в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг.

В ходе мероприятия проведена комплексная отработка мест концентрации лиц без определенного места жительства и девушек легкого поведения. В отдел полиции за два дня было доставлено около 40 человек, представляющих оперативный интерес, 16 из которых женщины легкого поведения. Одна из доставленных женщин, оказывавшая интимные услуги, оказалась уроженкой Республики Узбекистан. Ее же полицейские привлекли к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства по ст. 517 КоАП РК. Более ста лиц без определенного места жительства были доставлены в приемник-распределитель УВД г. Актобе. 20 человек в состоянии алкогольного опьянения были доставлены в вытрезвитель. Все доставленные лица поставлены на дактилоскопический и фото- учеты и проверены по базе МВД РК.

«За время проведения профилактического мероприятия в районе вокзала преступлений допущено не было», - сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи