Опубликовано: 160

Полиция Актау задержала группу дорожных беспредельщиков на элитных авто

Полиция Актау задержала группу дорожных беспредельщиков на элитных авто Фото - из открытых источников

На молодых людей заведены дела сразу по четырем статьям КоАП. 

Полицейские задержали трех молодых водителей, устроивших беспредел на дорогах Актау, передает Tengrinews.kz

На записи, сделанной жителем Актау, видно, как несколько дорогих седанов и внедорожников, включив аварийную сигнализацию, едут "змейкой", выезжают на полосу встречного движения, сигналят и фарят. Из окон машин при этом высовываются молодые люди - они снимают все на телефоны, кричат и свистят. 

"По данному факту задержаны трое молодых людей 1996 и 1997 годов рождения. Они управляли двумя автомашинами марки Mercedes-Benz и автомобилем марки Lexus GS 250. Все были в трезвом состоянии", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Мангистауской области. 

Отметим, автомашина Lexus ехала без номеров. 

На молодых людей заведены дела сразу по четырем статьям КоАП. По статье 601 часть 1 за "несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги", по статье 590 часть 7 за "управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения" и часть 2 за "управление ТС без госрегистрационных номерных знаков, по статье 593 часть 1 за "нарушение правил перевозки пассажиров" и по статье 596 часть 3 за "нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на встречную полосу движения, пересечение организованной транспортной или пешеходной колонны либо занятие места в ней". 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи