Опубликовано: 870

Полицейского из Актобе до самоубийства довели коллеги - супруга

Полицейского из Актобе до самоубийства довели коллеги - супруга Фото - кадр с видео

11 января младшего лейтенанта Байбека Карымсакова похоронили.

Несколько дней назад он выстрелил себе в висок из табельного оружия, находясь на дежурстве в городском акимате, передает 31 канал.

В последний путь офицера пришли проводить друзья, коллеги и начальство государственной службы охраны, где последние 8 лет проработал Байбек Карымсаков. Мужчина не дожил до своего 35-летия всего один день. По официальной версии, счастливый муж и отец двоих детей выстрелил себе в висок из табельного оружия в конце рабочего дня 8 января.(Ранне сообщалось, что это охранник застрелился в акимате Актобе).

Родные уверены, что его довели до самоубийства. Супруга погибшего считает, что гибель связана с полученным пять месяцев назад званием младшего лейтенанта. Прояснить ситуацию, по ее словам, помогли бы кадры с камер наружного наблюдения. Но в акимате предоставлять видео отказались, заявив, что передали все материалы полицейским.

У них звания продают за 700 тысяч тенге, за миллион тенге. А мой муж сам своим трудом получил звание. Они оказывали на него из-за этого давление. Я не верю, что он сам решил закончить жизнь самоубийством, потому что в тот день в три часа была какая-то проверка у них, а в четыре часа – скандал. О смерти мужа мне сообщили только спустя почти четыре часа,- пояснят супруга погибшего Багдагуль Жупанова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи