Опубликовано: 120

Полицейскими Талдыкоргана раскрыт по горячим следам уличный налет

Полицейскими Талдыкоргана раскрыт по горячим следам уличный налет Фото - фото из открытых источников

Уличный налет раскрыт по “горячим следам” полицейскими в Талдыкоргане

Об этом сообщает Polisia.kz. Пенсионерка стала жертвой ограбления. Согласно поступившей информации, неизвестный в одном из микрорайонов города Талдыкорган, напал на женщину, и силой отобрал у нее дамскую сумочку с личными вещами. В ридикюле потерпевшей были сотовый телефон, банковские карточки и деньги в сумме 17 тысяч тенге.

Спустя три минуты после сигнала от пострадавшей, на место где и произошло ограбление, подтянулось руководство Западного городского отдела полиции, которые прочесали прилегающая местность и сразу же задержали налетчика. Фигурант доставлен в отдел полиции, по факту заведено уголовное дело по ст. 191 ч. 1 УК РК. При допросе, задержанный пояснил, что в Талдыкорган приехал с Кербулакского района около двух недель назад в поисках заработок. Между тем, ограбленная жертва узнала в задержанном своего обидчика. Вещественные доказательства – сотовый телефон и все остальные вещи изъяты.

Серийность деяний фигуранта в обязательном порядке будет проверена полицейскими на первоначальном этапе следствия. Параллельно будут изучены вещественные доказательства, изъятые у задержанного во время его личного досмотра.

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи