Опубликовано: 60

Полицейскими Астаны выявлено более 100 сайтов, рекламирующих наркотики

Полицейскими Астаны выявлено более 100 сайтов, рекламирующих наркотики Фото - BNews.kz

Столичные полицейские призывают горожан к бдительности и просят сообщать о подобных вещах в правоохраниетльные органы.

По информации, размещённой на сайте акимата Астаны, сведения по ним предоставлены в соответствующие ведомства для блокировки, передаёт Bnews.kz.

Как отметил руководитель отдела управления по борьбе с наркобизнесом ДП Сергей Ильиных, спрос на синтетические наркотики вызвал дефицит наркотиков каннабисной группы.

- Исходя из проведённого анализа наркоситуации в столице, дефицит наркотиков каннабисной группы и опийного происхождения вызвал спрос на распространение синтетических наркотических средств, которые к нам начинают поступать через заказы по интернету и посредством почтовых отправлений. После первого же приёма страдает обмен веществ, зависимость возникает практически моментально. Причина быстрого привыкания кроется в медленном выводе вредных веществ из организма. Даже после отказа от употребления "синтетики" последствия сохранятся на всю жизнь, – рассказал он.

Всего с начала года столичным полицейским удалось выявить 107 интернет-ресурсов, сведения по которым были предоставлены в соответствующие ведомства для блокировки. Стражи порядка призывают горожан к бдительности и просят сообщать л любых неправомерных действиях со стороны подозрительных лиц по вопросам незаконного распространения рекламы наркотиков департамент просит незамедлительно сообщать по анонимным телефонам доверия УБН ДП города Астаны: 71-63-93, 32-22-22 или 102.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи