Об этом сообщают "Костанайские новости" со ссылкой на ДВД Костанайской области.
На глазах многочисленных прохожих полицейский буквально поймал его за руку, не два упасть с крыши.
Около 20.00 часов на рацию участкового пункта полиции «Дорожник» Азамата Шериезданова поступило сообщение от дежурного, который сообщил что на здании по улице Байтурсынова, 1 стоит парень и пытается спрыгнуть. О происшествии стало известно от очевидцев, которые собрались около новостройки.
Прибыв через 10 минут на место происшествия старший лейтенант увидел, что к тому времени тщетные попытки спасения и уговоров предпринимали его коллеги дорожно-патрульные полицейские. Пьяный парень стоял на краю крыши и угрожал присутствующим, что спрыгнет.
— Я вызвал сотрудников ЧС, врачей скорой помощи и психиатрической клиники, также на место происшествия прибыл родственник парня, — рассказывает участковый.
Договорившись с родственником полицейский решил предпринять меры по спасению парня. Вместе с мужчиной они по пожарной лестнице взобрались на четвертый этаж здания. По ней же как выяснилось залез и «герой» происшествия.
Полчаса полицейский и родственник беседовали с парнем, уговаривали его не делать отчаянного поступка. Парень несмотря на просьбы посчитал, что после ссоры с девушкой ему больше незачем жить и спрыгнул с крыши.
Родственник успел схватить его за руку и вместе с Азаматом Шериездановым вытянул парня на крышу. После чего пострадавшего по специальной пожарной лестнице спустили вниз.
По словам участкового инспектора Азамата, такие случаи нередки в его практике. Очень часто после семейно-бытовых ссор люди в состоянии алкогольного опьянения решаются на попытки суицида, угрожают близким своим уходом из жизни. Тогда на помощь в числе первых приходят участковые, которые отговаривают от такой затеи.
В полиции Азамат служит около двух лет, на участке который курирует полицейский и его напарники из «Дорожника» проживают более 30 тысяч человек.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане
