Опубликовано: 2700

Суицид в колонии

Суицид в колонии

25-летнего заключенного колонии общего режима РУ-170/2 в Уральске нашли повешенным в общественном туалете исправительного учреждения.

Мужчина повесился на дверной ручке туалета рукавом собственной куртки. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи констатировала смерть осужденного в результате механической асфиксии. При этом каких-либо видимых повреждений на теле обнаружено не было.

Молодой человек отбывал наказание с 2011 года за совершение изнасилования малолетней девочки и ее матери. Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы. В октябре нынешнего года он должен был освободиться, хотя до этого не раз обращался с ходатайством об условно-досрочном освобождении, а также переводе в колонию-поселение. Однако суд не внял его просьбам и определил сидеть до “звонка”. Несмотря на это, по месту отбывания его характеризуют положительно, он имел множество поощрений и находился на облегченных условиях содержания.

Что послужило поводом для совершения суицида, сейчас выясняет следствие. Известно только, что накануне смерти он разговаривал по телефону с матерью.

УРАЛЬСК

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи